11.11.2016

Путеводитель по банкротству граждан (физических лиц)

Шаг 1
Не разглашайте знакомым, друзьям и родственникам информацию о своих реальных проблемах с финансами. Не выкладывайте на личных страничках в социальных сетях сведения о Вашем вероятном банкротстве. Это факты будут подстрекать кредиторов, что не даст Вам бонусов. В какой степени банкротства Вы бы не пребывали, на какой ступени банкротства Вы бы не стояли, враждебность кредиторов по отношению к Вам при таком поведении только усилится.

Шаг 2
Не ройте сами себе яму, сидя на рабочем месте или находясь вне Вашего дома. В драматической ситуации сочувствующих Вам людей среди Ваших коллег и знакомых Вы ,скорее всего, не найдете, а тем более - во внешней среде. В благоприятное время для Вас время Вам на их финансовые проблемы было наплевать. Каким бы сложным не было Ваше финансовое положение, Вы можете не получить от сослуживцев дельных советов.

Шаг 3
Проведите телефонные переговоры с Вашими кредиторами для решения задачи по уменьшению степени Вашей тревоги и беспокойства Ваших оппонентов. Разошлите кредиторам письма с просьбой оп подписании соглашений о реструктуризации долга и доводами, доказывающими улучшение своего финансового положения. Предложите кредиторам в залог свою дебиторскую задолженность (например, у Вас имеется расписка, подтверждающая долговое обязательство Вашего знакомого или родственника). К письму прикрепите проект договора залога дебиторской задолженности, который Вы бы желали заключить с кредиторами.

Шаг 4

Подпишите с кредиторами соглашения о реструктуризации кредиторской задолженности. При проведении телефонных переговоров в рамках шага 3 Вам необходимо убедить кредиторов, что реструктуризации кредиторской задолженности - наиболее действенный способ погашения Вашего долга.

Шаг 5
В случае отказа кредиторов от подписания с Вами соглашений о реструктуризации кредиторской задолженности подготовьте и направьте кредиторам повторное письмо с аргументами, доказывающие Вашу порядочность и честность. В данном случае подойдут любые письменные доказательства: платежные квитанции, подтверждающие Ваши расходы по коммунальным платежам, кассовые чеки, подтверждающие Ваши расходы на приобретение лекарственных средств на Ваше лечение, разного рода переписка с кредитными организациями (микрофинансовыми организациями) с прошением о реструктуризации долга и его отказом. По каждому кредитору сформируйте «досье личного кредитора», если Ваше банкротство все-таки произойдет.

Шаг 6
Если Ваши оппоненты отказались урегулировать с Вами вопрос о погашении кредиторской задолженности в досудебном порядке, начните собирать предусмотренный Федеральным законом 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» пакет документов для целей инициирования процедуры банкротства гражданина, обратившись в специализированную юридическую компанию.

На нашем сайте Вы можете найти ответы на множество вопросов...

Как грамотно управлять банкротством?

Как сохранить Ваши накопленные за долгие годы жизни денежные средства?

Овладеть багажом знаний о банкротстве гражданина необходимо, «стоя на земле», и лишь овладев «отправляться в полет»!